Новости

Новости здравоохранения

Новости проектов

Конференции и семинары

Новости сайта

О библиотеке
Поиск по базе данных
Анкетирование
Регистрация проекта
Контактная информация
Полезные ссылки
Информационный бюллетень
  E-mail  English Version
ГОЛОСОВАНИЕ
Используете ли Вы в своей работе информацию из Библиотеки ЗдравИнформ
Да, регулярно
Иногда
Нет
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин: 
Пароль: 
Регистрация
!



О библиотеке

Библиотека проектов реформы здравоохранения «ЗдравИнформ» является информационным ресурсом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, разработанным ФГУ "Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Росздрава" (ФГУ ЦНИИОИЗ Росздрава). Работа по обновлению базы данных ведется специалистами ЦНИИОИЗ при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения.

Большое число международных проектов реализуются в Российской Федерации на федеральном, региональном или муниципальном уровне. Многие из этих проектов добиваются хороших результатов. Библиотека «Здравинформ» призвана собрать и обработать информацию о текущих и завершенных проектах по реформированию здравоохранения, которые осуществляются или осуществлялись на территории Российской Федерации. Благодаря этому руководители органов здравоохранения, ученые и консультанты могут получить полное представление о последних шагах реформы здравоохранения и оптимально использовать имеющийся в России опыт. Опираясь на данный опыт, можно осуществлять тиражирование и реализацию мероприятий реформы; его также можно использовать для того, чтобы придать новым инициативам мощное поступательное движение и избежать дублирования мероприятий в области реформирования здравоохранения.

База данных была разработана в Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) и в настоящее время финансируется программой ВОЗ/CIDA "Политика и управление в области здравоохранения в РФ". В ней содержится общая информация о проектах (организация-донор, длительность, бенефициар (заказчик), задачи, контактная информация и т.д.). Кроме того, в базе данных есть краткий обзор достижений проекта и подборка материалов проекта, которые могут оказаться полезными.

Материалы можно получить либо через электронную базу данных, либо в печатном виде в библиотеке ЦНИИОИЗ. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы обеспечить доступ к материалам через Интернет. Если это все же невозможно, команда поддержки «Здравинформ» в ЦНИИОИЗ всегда будет рад вашему визиту и, кроме того, готова выслать материалы всем заинтересованным лицам по почте. Для этого необходимо только оплатить стоимость копировальных услуг и пересылки.

Информация, имеющаяся в данной библиотеке, предоставлена непосредственно организациями-донорами, компаниями, которые вели данные проекты, и органами управления здравоохранением, участвовавшими в реализации проекта. В заключение, «Здравинформ» — это система, которая создается для вас и с вашей помощи. В ней можно будет найти полезную и актуальную информацию только при условии, если пользователи системы будут активно участвовать в сборе и обобщении материала. Команда поддержки «Здравинформ» постарается наладить информационный обмен с организациями-донорами, региональными и федеральными органами управления здравоохранением и организациями, осуществляющими проекты. Кроме того, вы сможете зарегистрировать в базе данных какой-либо новый проект.

Проекты

ПроектыРаздел "Проекты" базы данных позволяет вести поиск и просматривать подробную информацию о проектах по реформированию здравоохранения.

Доступна информация об их продолжительности, пилотных регионах, основных результатах и разработанных документах.

В настоящий момент проектов в базе данных: 463.

Документы

ДокументыРаздел "Документы" базы данных позволяет Вам найти материалы и публикации конкретных проектов. Вы можете вести поиск документов по ключевым словам, названию проекта или типу документа.

Документы, которые отсутствуют в электронной форме, можно получить в Библиотеке Здравинформ, расположенной в ЦНИИОИЗ.

Контакты

КонтактыОсновным источником информации и сведений об основных результатах проектов часто являются специалисты, работавшие в них.

В разделе "Контакты" базы данных Вы можете получить информацию о сотрудниках проектов, органах управления здравоохранением, организациях, финансировавших или осуществлявших проекты.

Внимание!!! С любой страницы нашего сайта Вы можете переключиться на английскую версию, просто нажав кпопку "ENGLISH" в левом меню, либо ссылку "Английская версия текущей страницы".

 Copyright  © 2002—2024, ФГУ "ЦНИИОИЗ Росздрава"
 Проект финансируется программой ВОЗ/CIDA "Политика и управление в области здравоохранения в РФ"
 Разработано при поддержке проекта ЕС Тасис "North West Health Replication Project"
WHO EU